バイエルアスピリン

すべて表示  amazonのみ表示楽天市場のみ表示
【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(10錠)【バイエルアスピリン】【第2類医薬品】【佐藤製薬】バイエルアスピリン 30錠【痛み止め】【SATO】Amazon限定ブランド FINE SPORTS 国産ボディメイク系サプリ テストフェン18000 90粒30日分【第1類医薬品】ロキソニンS 12錠 ※セルフメディケーション税制対象商品【第(2)類医薬品】【メール便!送料無料!3個セット!】解熱鎮痛薬 バイエル アスピリン 30錠×3個【バイエルアスピリン】【佐藤製薬】【指定第2類医薬品】イブA錠 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(30錠)【バイエルアスピリン】【あす楽】【指定第2類医薬品】バイエルアスピリン 30錠【第(2)類医薬品】【メール便!送料無料!10個セット!あす楽】解熱鎮痛薬 バイエル アスピリン 30錠×10個【バイエルアスピリン】【佐藤製薬】【メール便送料無料】【第(2)類医薬品】サトウ バイエルアスピリン 30錠 3個セット 4987316024035【第(2)類医薬品】薬)佐藤製薬/バイエルアスピリン 10錠【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(10錠)【バイエルアスピリン】【100円割引クーポン&P2倍のWセール開催中!】【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン 30錠【指定第2類医薬品】バイエルアスピリン 30錠【第2類医薬品】小児用バファリンCII 48錠【指定第2類医薬品】バファリンプレミアム 40錠 ※セルフメディケーション税制対象商品【第(2)類医薬品】【佐藤製薬】解熱鎮痛薬 バイエル アスピリン 30錠【バイエルアスピリン】【錠剤】世界史を変えた薬 (講談社現代新書)【メール便送料無料】【第(2)類医薬品】 バイエル アスピリン 30錠 4987316024035【指定第2類医薬品】バファリンA 80錠【第(2)類医薬品】★【佐藤製薬】バイエルアスピリン 10錠【定形外郵便不可】【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン 10錠(ポスト投函 追跡ありメール便)【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン 30錠【3980円以上送料無料】【第2類医薬品】【佐藤製薬】【SATO】バイエルアスピリン 10錠【痛み止め】【第(2)類医薬品】【メール便!送料無料!5個セット!あす楽】解熱鎮痛薬 バイエル アスピリン 30錠×5個【バイエルアスピリン】【佐藤製薬】【第(2)類医薬品】佐藤製薬 バイエルアスピリン (30錠) ツルハドラッグAmazon限定ブランド 【指定第2類医薬品】PHARMA CHOICE 解熱鎮痛薬 解熱鎮痛錠IP 100錠 ※セルフメディケーション税制対象商品【メール便送料無料】【第(2)類医薬品】サトウ バイエルアスピリン 30錠 2個セット 4987316024035【送料無料】【あす楽】【指定第2類医薬品】バイエルアスピリン 30錠(5個セット)【第3類医薬品】ガスピタンa 36錠
 

商品の説明

  • お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>バイエルアスピリン (10錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【バイエルアスピリンの商品詳細】●バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。●有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。●バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されています。●胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます。【効能 効果】・頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、月経痛(生理痛)、咽喉痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、外傷痛の鎮痛・悪寒、発熱時の解熱【用法 用量】なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。年齢:1回量:1日服用回数成人(1...
  •  

    商品の説明

  • 商品特徴 ■アスピリンはドイツ・バイエル社が開発し、現在80ヶ国以上で販売されています。 ■バイエルアスピリンは微少で均一な結晶が使用されています。 ■眠くなる成分は入っていません ※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。 効能・効果 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱 用法・用法 成人(15才以上)1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください 【用法・用量に関する注意】 (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 成分・分量1錠中 アスピリン(アセチルサリチル酸)・500mg 添加物として、セルロース、トウモロコシデンプンを含有します ご使用上の注意 ■してはいけないこと (守らない...
  •  

    商品の説明

  • バイエルアスピリン 項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 製品名 バイエルアスピリン 製品名(読み) バイエルアスピリン 製品の特徴 バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています。胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は他のアスピリン(アセチルサリチル酸)製剤によるアレルギー症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)胃・十二指腸潰瘍を起こしている人。 (5)出血傾向(手足に点状出血,紫斑ができやすい等)のある人。 (6)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は,次のいずれの...
  •  

    商品の説明

  • お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>バイエルアスピリン (30錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【バイエルアスピリンの商品詳細】●バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。●有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。●バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されています。●胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます。【効能 効果】・頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、月経痛(生理痛)、咽喉痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、外傷痛の鎮痛・悪寒、発熱時の解熱【用法 用量】なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。年齢:1回量:1日服用回数成人(1...
  •  

    商品の説明

  •   
  •  

    商品の説明

  • バイエルアスピリン 項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 製品名 バイエルアスピリン 製品名(読み) バイエルアスピリン 製品の特徴 バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています。胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は他のアスピリン(アセチルサリチル酸)製剤によるアレルギー症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)胃・十二指腸潰瘍を起こしている人。 (5)出血傾向(手足に点状出血,紫斑ができやすい等)のある人。 (6)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は,次のいずれの...
  •  

    商品の説明

  • ~dfymshiteinirui~メーカー:    佐藤製薬○特徴バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です.有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます.バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています.胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます.○効能効果●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱製造販売元 :バイエル薬品株式会社【クリックポスト送料無料】   他の商品と同時に注文の場合は宅配便になり送料がかかります。 日付指定はできません。 代金引換の場合は宅配便になり、送料がかかります。 
  •  

    商品の説明

  • 数量限定お一人様3個まで。【仕様】【指定第2類医薬品】この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。使用上の注意(禁忌)を必ずご確認ください。使用上、ご不明点がある場合は医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。【リスク区分】指定第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:佐藤製薬株式会社住所:東京都港区元赤坂1丁目5番27号電話:03(5412)7393【商品区分・生産国】指定第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】非ピリン系の解熱鎮痛薬です。有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されています。胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます。【効能・効果】頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神...
  •  

    商品の説明

  • お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>バイエルアスピリン (10錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【バイエルアスピリンの商品詳細】●バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。●有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。●バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されています。●胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます。【効能 効果】・頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、月経痛(生理痛)、咽喉痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、外傷痛の鎮痛・悪寒、発熱時の解熱【用法 用量】なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。年齢:1回量:1日服用回数成人(1...
  •  

    商品の説明

  • 商品の特長 バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。 有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。 バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されています。 胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます。 内容量 36カプセル 効能・効果 (1)悪寒・発熱時の解熱 (2)歯痛・抜歯後の疼痛・頭痛・打撲痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛 全成分 バイエルアスピリンは白色の錠剤で、1錠中に次の成分を含んでいます。 アスピリン(アセチルサリチル酸)・・・500mg (熱をさげ、痛みをやわらげます。) 添加物として、セルロース、トウモロコシデンプンを含有します。 用法・用量・使用方法 なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 成人(15歳以上)・・・1回量1錠、1日服用回数3回を限度とする 15歳未満の小児・・・服用しないこと 服用の際はコップ一杯の水とともに服用してください。 (用法・用量に関連する注意) (1)用法・用...
  •  

    商品の説明

  • バイエルアスピリン 項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 製品名 バイエルアスピリン 製品名(読み) バイエルアスピリン 製品の特徴 バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています。胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は他のアスピリン(アセチルサリチル酸)製剤によるアレルギー症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)胃・十二指腸潰瘍を起こしている人。 (5)出血傾向(手足に点状出血,紫斑ができやすい等)のある人。 (6)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は,次のいずれの...
  •  

    商品の説明

  • ~dfymshiteinirui~メーカー:    佐藤製薬○特徴バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です.有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます.バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています.胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます.○効能効果●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱製造販売元 :バイエル薬品株式会社【クリックポスト送料無料】   他の商品と同時に注文の場合は宅配便になり送料がかかります。 日付指定はできません。 代金引換の場合は宅配便になり、送料がかかります。 
  •  

    商品の説明

  • 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください。   (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。   (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。   (3)15歳未満の小児。   (4)胃・十二指腸潰瘍を起こしている人。   (5)出血傾向(手足に点状出血,紫斑ができやすい等)のある人。   (6)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。    他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください。 4.長期連用しないでください。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください。   (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。   (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。   (3)授乳中の人。   (4)高齢者。   (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。   (6)次の診断を受けた人。    心臓病,腎臓病,肝臓病   (7...
  •  

    商品の説明

  • お買い上げいただける個数は3個までです 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は他のアスピリン(アセチルサリチル酸)製剤によるアレルギー症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫等)を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)胃・十二指腸潰瘍を起こしている人 (5)出血傾向(手足に点状出血、紫斑ができやすい等)のある人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用時は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)高齢者 (4)本人又は家族がアレルギー体質の人 (5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人:心臓病、腎臓病、肝臓病 (7)次の病気にかかったことがある人:胃・十二指腸潰...
  •  

    商品の説明

  • 【商品説明】特徴(特長)バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です.有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます.バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています.胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます.【使用上の注意】使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないでください.(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人.(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人.(3)15歳未満の小児.(4)胃・十二指腸潰瘍を起こしている人.(5)出血傾向(手足に点状出血,紫斑ができやすい等)のある人.(6)出産予定日12週以内の妊婦.2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください.他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬3.服用前後は飲酒しないでください.4.長期連用しないでください.相談すること1.次の人は服用前に医...
  •  

    商品の説明

  • 商品特徴 ■アスピリンはドイツ・バイエル社が開発し、現在80ヶ国以上で販売されています。 ■バイエルアスピリンは微少で均一な結晶が使用されています。 ■眠くなる成分は入っていません。 ※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。 効能・効果 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱。 用法・用量 成人(15才以上)1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 ※15才未満は服用しないでください。 【用法・用量に関する注意】 (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 成分・分量1錠中 【成分:含量(1錠中):働き】 アスピリン (アセチルサリチル酸): 500mg :熱をさげ、痛みをやわらげます 添加...
  •  

    商品の説明

  • バイエルアスピリン 項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 製品名 バイエルアスピリン 製品名(読み) バイエルアスピリン 製品の特徴 バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています。胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は他のアスピリン(アセチルサリチル酸)製剤によるアレルギー症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)胃・十二指腸潰瘍を起こしている人。 (5)出血傾向(手足に点状出血,紫斑ができやすい等)のある人。 (6)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は,次のいずれの...
  •  

    商品の説明

  • お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 佐藤製薬 バイエルアスピリン 30錠 【第(2)類医薬品】 内容量 30錠 特 徴 バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。 有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。 バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されています。 胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます。 効 能 効 果 ○頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 ○成人(15歳以上)・・・1回量1錠、1日服用回数3回を限度とする ○15歳未満の小児・・・服用しないこと 服用の際はコップ一杯の水とともに服用してください。 成分 バイエルアスピリンは白色の錠剤で、1錠中に次の成分を含んでいます。 アスピ...
  •  

    商品の説明

  • ~dfymshiteinirui~メーカー:    佐藤製薬○特徴バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です.有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます.バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています.胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます.○効能効果●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱製造販売元 :バイエル薬品株式会社【クリックポスト送料無料】   他の商品と同時に注文の場合は宅配便になり送料がかかります。 日付指定はできません。 代金引換の場合は宅配便になり、送料がかかります。 
  •  

    商品の説明

  •   
  • 上に戻る